800 г свиных ребрышек
5 шт. картофеля
1 большая луковица
1 шт. болгарского перца
150 г стручковой фасоли
2 шт. средних помидора
растительное масло
соль, перец чёрный молотый, перец горький и душистый горошком, лавровый лист
зелень для подачи (по желанию)

Ребрышки промыть, обсушить.

Посолить, поперчить, приправить специями и оставить на 1-2 ч.

Рёбрышки обжарить на растительном масле. Вынуть из сковороды.

Подготовить овощи: Картофель порезать кубиками, посолить. Слегка подрумянить в сковороде, где обжаривались рёбрышки.

Лук мелко нарезать.

Разморозить стручковую фасоль (или подготовить свежую) , перец порезать полосками, помидоры нарезать кубиками.

На дно каждого горшочка (я использовала 1 большоооой горшок!) укладываем в следующей последовательности: ребрышки, лук, стручковую фасоль, перец, картофель, помидоры, лавровый лист, немножко подсолить и добавить несколько горошин горького и душистого перца. Добавляем немного воды (не больше стакана), закрываем крышкой и ставим в духовку (холодную!!) на 1,5 часа.

Вынимаем из духовки и даем постоять 10-15 мин (горшочек продолжает вариться). Затем аккуратно перемешиваем слои. Готовое блюдо по желанию можно посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: