23 mdash; моеnbsp;любимое число, много приятных событий и приятных действий происходило именно в это время!nbsp;Вот сегодня 23 рецепт, приятно было приготовить что-нибудь особенное. Оченьnbsp;интересное сочетание свиной корейки с загустевшим яблочным соком, с гарниром из вяленогоnbsp;инжира, фиников, печеных яблок иnbsp;красного лука, с добавлением свежего имбиря, чили перца, коньяка,nbsp;корицы и гвоздики. Получился просто такой вкусовой взрыв, было потрясающе!nbsp;Итак, начнем готовить.

Исходные продукты.

Обжариваем свиную корейку до красивых полосок 5–10 мин.

Ставим в духовку, разогретую до 180°С, на 15 минут.

Нарезаем дольками яблоки и лук, произвольно нарезаем вяленый инжир и финики, имбирь натираем на терке.

Растапливаем на сковороде сливочное масло.

Обжариваем с добавлением коричневого сахара до красивых полосок яблоки и лук.

Добавляем инжир и финики.

Вливаем коньяк.

Добавляем чили, корицу и гвоздику, тушим буквально 5 минут.

Тем временем корейку выкладываем на сковороду и наливаем яблочный сок.

Тушим минут 10, и яблочный сок начинает загустевать.

Выкладываем на тарелку чатни, корейку поливаем загустевшим яблочным соком, и обязательно молотый перец. Запахи жареного вяленого инжира и фиников перемешались с запахами корицы и гвоздики, острота чили, кисло-сладкая нотка яблок, пикантность печеного лука и аромат сливочного масла сделали гарнир просто потрясающим! Корейка за счет тушения в яблочном соке получилась очень мягкой, сочной, кисло-сладкой, ароматной. Вот такой получился вкусный рецептик! Всем приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: