1.Судак-в моем случае одна рыбка весом около 1кг.
2.Мука кукурузная-4столовые ложки с горкой.
3.Соль-1столовая ложка.
Для кляра:
1.Яйцо-1-2шт.
2.Смесь перцев(мельничка)-по вкусу.
Рыбу почистить,нарезать на куски.

Приготовить смесь для панировки:кукурузную муку мелкого помола+соль.Я никогда не солю рыбу перед жаркой.Этим способом панировки поделился очень давно друг моего мужа. При таком методе жарки и панировки рыбка остается сочной и получается в меру соленая.Она берет соли из этой смеси столько,сколько ей надо.

Перемешаем.

Хорошо обвалять куски рыбы в панировке и дать полежать 5минут.

Яйца взбить с перцем .

Нагреть сковородку,налить растительное масло .Каждый кусок рыбы обмакнуть в яичную смесь и жарить на небольшом огне до золотистого цвета.Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: