400 г спагетти или лапши
200 г свежих шампиньонов
100 г маслин без косточек
400 мл сливок (у меня 10%)
2-3 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. оливкового масла
соль, перец по вкусу
зелень (факультативно)

Лапшу отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Сбрызнуть 1 ст. л. оливкового масла. Перемешать.

Грибы нарезать пластинками, пассеровать в оставшемся масле около 5 минут, посолив и поперчив. Маслины нарезать колечками и добавить к грибам. Тушить ещё 5-7 минут.

Влить сливки, довести до кипения и варить 5 минут. Подмешать соевый соус, проварить ещё 2-3 минутки и выключить.

Получившимся соусом полить спагетти и хорошенько перемешать. Подавать, по желанию посыпав зеленью. Я за то время, что готовились спагетти, в духовке запекла куриную печёночку с соевым соусом и сметанкой. И было нам счастье)))))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: