Свинина (фарш, перемолотый с луком, с добавлением батона и одного яйца) - около 700 г (зависит от кол-ва котлет),
грибы шампиньоны - 200-300 г (на вкус),
сыр твердый - 200 г (на вкус)
чеснок - 2-3 зубчика,
отварное яйцо - 2 шт.,
соль (немного, так как начинка из сыра),
перчик,
зелень (укроп),
сливочное масло - 100 г.

Приготовить мясной фарш, посолить, приправить, добавить яйцо, перемешать.

Отварить грибы, порезать, смешать с чесноком, зеленью, яйцом, слегка поперчить.

Отдельно натереть сыр.

Сформировать лепешку, мокрыми руками, чтоб фарш не лип.

На лепешечку положить начинку из грибов..

Сверху немного тертого сыра, и сформировать котлету, стараясь защеплять края, чтоб начинка оставалась в серединке, желательно смачивать ладони. так быстрее и лучше будет сформировываться котлетка)

Смазать противень обильно сливочным маслом и выложить поочередно котлетки.

У меня котлетки получились не маленькие - котлетища!

Теперь растопить в микроволновке оставшееся сливочное масло и обильно смазать ими котлетки.

Поставить в предварительно разогретую духовку на 200 градусов. готовить около 1 часа, чтоб они хорошо подрумянились.

Готовые котлетки можно подавать горячими, они очень вкусные именно такими!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: