2-4 шт. скумбрии свежей
пучок укропа
соль, перец
1 луковица
1 зубчик чеснока
200 г томатов в собственном соку
1 ст. л. сахара
2 ст. л. уксуса 9% (можно использовать красный винный уксус)
Скумбрию выпотрошить и помыть.Сделать боковые надрезы и положить туда свежий укроп.Убрать рыбу в холодильник на 1 час.
Достаём рыбу.Солим и перчим её.Противень застилаем бумагой для выпечки,кладём туда рыбу,поливаем её растительным маслом и ставим запекать при 190 градусах 15-20 минут.Один раз перевернуть её.
За это время делаем соус.Лук мелко нашинковать вместе с чесноком.Обжарить на растительном масле.Томаты размять вилкой и добавить к луку,тушить 15 минут. Уксус с сахаром выпарить в сотейнике,так чтобы он упарился в 2 раза. Добавляем в соус,поперчите и немного посолите, и прогреваем 2 минуты. Добавляем укроп,снимаем с плиты.Готово.
Готовую рыбу заливаем соус.Духовку выключаем,рыбу заливаем соусом и ставим в духовку,от остаточного жара она прогреется в соусе,буквально минут 10. Можно подавать.Приятного аппетита!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: