Дешевая, вкусная и полезная рыбка))), которая у меня ассоциируется с консервами.

Сайру очистить от внутренностей, отделить голову и промыть.

В ступке перетереть перец, куркуму, паприку и 1/2ч.л. соли.

Внутри натереть рыбку специями, а сверху полить маслом, лимонным соком и посолить.

Оставить на 1 час.

Запекать в духовке (у меня стеклянная форма с крышкой, но можно и в фольге) при 190 градусах 20-30 минут.

Приятного)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: