1 баночка (250 г) любой рыбных консервов в масле;
1 ст. отварного риса;
1 крупная луковица;
1 крупное или 2 мелких яйца.
Для панировки:
5-6 ст. л. манки или панировочных сухарей.

Луковицу нарезаем как можно мельче. Консервы разминаем в банке вилочкой и все это добавляем к отваренному в подсоленной воде и остывшему рису. Пробуем на соль, добавляем свои любимые приправы.

К полученной массе добавляем яйцо. Если масса получается сухой и рассыпчатой, добавляем еще одно яйцо. Тщательно вымешиваем до однородности.

Котлетки можно панировать в сухарях, манке или их смеси. Мне больше всего нравится панировка их смеси манки и сухарей, последних я кладу чуть больше. На фото одна манка, сухари внезапно закончились. В тарелочку с панировкой выкладываем столовой ложкой небольшую порцию фарша и обваливаем со всех сторон.

Формируем небольшую плоскую котлетку.

Аналогично формируем остальные котлетки. Из такой порции фарша у меня обычно получается примерно 20 котлеток. Большими я их делать не советую, чтоб успел прожариться сырой лук.

Жарим наши котлетки в разогретом растительном масле под закрытой крышкой на небольшом огне 5 минут. Затем переворачиваем их и жарим до золотистой корочки, не накрывая крышкой.

А вот и результат наших трудов. Все до неприличия просто и вкусно))) Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: