Мойва 500гр.
Лук 1головка
Томатная паста 1,5-2ст.л.
Растительное масло для жарки,лавровый лист,соль,молотый черный перец.
Вода.
Самое главное чтобы рыбка была не перемерзшей.Иначе будет разваливаться.Мойву вымыть,обсушить.Распотрошить(удалив внутренности)и отрезать голову.
Промыть хорошенько под холодной, проточной водой.
Лук нарезать тонко четверть кольцами.
На сковороду налить растительное масло,выложить вымытую и обсушенную мойву,в один ряд.

Поверх мойвы выложить лук.

Добавить лавровый лист,посолить,поперчить.

Налить в стакан половину стакана воды,добавить в воду 2 ст.л. томат.пасты,размешать.Вылить к рыбе.

Аккуратно перемешать,не поломав рыбку.Накрыть крышкой и тушить минут 8.Затем открыть крышку,слегка перемешать и оставить еще тушиться минут на 12-15 на слабом огне.

Это для любителй икры мойвы,я всегда знаю в какой рыбке есть икра.В верху самец.Обратите внимание на нижние плавники,у самок их нет.

Подавать можно как и горячией ,так и холодной рыбу.Подавать с картошечкой:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: