Всем знакомо,nbsp;когда запекаешь большой кусок мяса, а в середине он остается пресным. Благодяря такому маринадуnbsp;мясо пропитывается изнутри и в середине становится также соленым и сочным. Медово-горчичная глазурьnbsp;даетnbsp;пикантную и загорелую корочку. Прекрасно украсит новогодний, праздничный стол.

Приготовить все для маринада, лимон порезать, чеснок почистить.

Залить все водой и закипятить, полностью охладить.

Взять кусок свинины,у меня около 2.5 кг от бедра, но можно взять и побольше. Залить маринадом и оставить в холодильнике на ночь.

На следующий день вынуть мясо из маринада, просушить полотенцем и нашпиговать чесноком.

Смазать его оливковым маслом со всех сторон. Уложить на фольгу и завернуть очень хорошо, в несколько слоев. У меня ушел целый рулон фольги.

Поставить запекаться в разогретую духовку 220°С на полтора часа.

Смешать жидкий мед с горчицей.

Достать мясо из духовки через полтора часа. Уменьшить температуру до 200°С. Разрезать фольгу и слить лишний сок, его можно уварить и подать вместо соуса. По желанию можно добавить овощи, картофель дольками или лук - дело вкуса. Отправить в духовку на полчаса. В конце можно полить ещё глазурью, дать мясу отдохнуть 10 минут и можно подавать на стол.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: