6-8 штук картошки,
2 зубчика чеснока,
прованские травки, базилик, орегано,
смесь перцев (у меня были черный, белый и красны),
соль;
Половинка пекинской капусты,
2 яблока,
лук зелёный,
лимонная кислота, соль,
масло.

Чистим зубчики чеснока, давим в чеснокодавке и обжариваем на масле. Лучше всего это делать в глубокой сковородке, если таковая имеется.

Картошку моем очень тщательно (я даже немножко губкой железненькой потерла), а потом просто нарезаем на части. Всё зависит от размера картошки можно на 4, если маленькая, или 6-8, если покрупнее. Кожуру при этом оставляем=) Добавляем к чесноку, солим перчим.

Когда картошечка почти приготовилась добавляем прованские травки (душица,майоран,базилик,розмарин,мята, тимьян,чабрец,шалфей), орегано и ещё базилика.

Пока картошечка дожаривается готовим салатик. Режем мелко капусту.

Потом яблоки очищаем от кожуры и режем мелкими палочками.

Потом режем мелко лук и заправляем солью, лимонной кислотой и маслом. Я смешала оливковое и подсолнечное. Перемешиваем.

Пока порезали салатик, картошка поджарилась. Можно кушать=) Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: