Пицца это или может быть пикантный, закусочный хлебушек с колбаской решайте сами. В любом случае это оригинальнаяnbsp;вариация на тему...nbsp;Думаю особенно интересно такое исполнение nbsp;для деток. Также такую пиццу очень удобно брать с собой куда бы то ни было.nbsp;nbsp;Если я Вас заинтересовала, то приступим к готовке!nbsp;![]()

Разведем в тёплой воде дрожжи. В чашу комбайна просеем муку, добавим чайную ложечку с горкой соли и столовую без горки сахара. Вольем дрожжи в муку и замесим гладкое, мягкое, эластичное тесто. Накроем плёнкой и поставим в тёплое место на расстойку на час. * заранее прошу прощения за качество фото - лампа на кухне поломалась, придётся покупать новую :)

Подошедшее тесто ещё разочек интенсивно вымесим и разделим на 3 части.

Раскатаем первую часть теста в прямоугольник на обильно посыпанной мукой поверхности. Натрём сыр (у меня пекорино и испанский 'Дон Бернандо' или что-то на подобие), а салями тоже с испанским уклоном - чоризо). Эти продукты можно брать на свой вкус и наличие в магазинах /холодильниках. Вот томатную пасту рекомендую использовать качественную. Разделим пласт мысленно на 9 частей.

Смажем третью томатной пасты, посыпаем орегано и третьей частью сыра. Разрежем на 9 кусков. Выложим салями.

Теперь соберем все кусочки в башенку. Смажем форму для кекса маслом, присыпем мукой. Теперь первую партию уложим в форму вертикально. Накроем плёнкой, чтобы не обветривалась.

Таким образом поступим со всеми тремя частями теста. На каком-то этапе у меня закончилась салями и я добавила ветчину.

Три таких башенки и форма заполнена.

Натрусим немного сыра сверху и сбрызнем оливковым маслом. Запекаем в разогретой до 200°С духовке приблизительно 40 минут. Через 15 минут накройте бумагой для выпечки, чтобы пицца не подгорела.

Готовую пиццу сбрызните оливковым маслом, через минут 10 освободите от формы и подавайте.

Приятного аппетита!

Хороших Вам выходных))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: