Мне так нравится
nbsp;запекать лодочки из перцев,что уже не помню,когда просто их тушила,варила)))
nbsp;На этот разnbsp;летний
nbsp;вариант,пикниковский...с овощами,
nbsp;сыром
nbsp;и сервилатом (совсем чуть-чуть!).nbsp;![]()
![]()
![]()

Начинаем с кубиков...Я нарезала 3 куска хлеба и у меня осталось,но это зависит от размера перцев. Мои были средние.

Обжарим кубики в оливковом масле,постоянно помешивая.

Перцы самые обычные,местные,они тоже хорошо держат форму и не менее вкусны при запекании,чем мясистые красные)))

Разрезаем их вдоль,чистим от семян,хвостики оставляем!

Делаем начинку...Помидоры чистим от кожицы и нарежем кубиками.

Луковицу тоже на кубики мельчим. Я использовала 2 вида лука. Порей тоже подойдёт!

Вот ещё зелёного пучок нарезала. Всё соединяем в миске.

Сыр тоже решила нарезать на кубики. Кстати,колбасный тоже отлично впишется сюда!

Оливки без косточек просто делим пополам.

Добавляем сыр,оливки к начинке.

Добавим овощную приправу с солью. В мою приправу входят: чеснок,петрушка,горчица,сладкая паприка,морковь,куркума,базилик,лук,соль.

Смешиваем вместе с кубиками хлеба и смотрим,чего бы ещё добавить)))

И тут я вспомнила про сервелат))) Нарежем его очень мелко...,так,для пикантности!

И добавим для полного счастья в начинку!

Раскладываем начинку в перцы,а наполненные лодочки ставим в смазанную непригораемую форму.

Запекаем полчаса при 180*. Это кому нравится поджаренная начинка и перцы,а вообще все продукты готовые и можно только разогреть! Это для особо голодных)))

Украшаем зеленью рубленой сверху и подаём чудесную закуску хоть в тёплом,хоть в холодном виде)))

Я её обожаю))) И Вам советую приготовить!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: