Пекинская утка весом более 3 кг
ингредиенты в кол-ве не указываю.так как все готовила на глаз.
________
Для начинки
рис длиннозерновой
грибы
лук
морковка
сыр твердый
_________
Приправы
соль
перец
чеснок
карри
майонез

Хорошенько промыть утку.

Приготовить соус карри. Для этого взять пачку майонеза,смешать с карри,перцем,нашинковать мелко чеснок,добавить туда же и все перемешать.

Смазать уточку с обеих сторон,посолить хорошенько и оставить мариноваться на несколько часов.

Пока маринуется уточка,готовим начинку.Нашинковать мелко лук,натереть на мелкой терке пару морковок и потушить в сковородке с пару ложками томатной пасты. Немного посолить.

Промыть и отварить грибы.

Нашинковать мелко грибы и немного прожарить на растительном масле,подсолить, в конце добавить чеснок и перец.

Отварить рис в в подсоленной воде,но не до готовности,он немного должен не до вариться. Рис обязательно должен быть желтый, длиннозерный, рассыпчатый.

Добавить к рису тушеные овощи.Перемешать.

Готовые грибы откинем через дуршлаг,чтобы стекло все масло.

Добавляем грибочки к рису с овощами,перемешиваем.

Соус карри,который остался,добавить к рису,перемешать.

Режим на квадратики сыр.

Добавляем к рису и перемешиваем.

Теперь фаршируем нашу уточку. Начинку во внутрь выкладываем очень плотно.

Иголкой зашиваем уточку,чтобы начинка не вывалилась.

Вот такая она толстенькая стала)))

Отправить уточку в рукав для выпекания и поставить в разогретую духовку на 190-200 градусов и выпекать не менее 2 часов.

Порезать утку пополам и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: