Простое
nbsp;блюдо..,можно сказать деревенское)))
nbsp;Овощи можно менять,дополнять....,большое их количество
nbsp;только приветствуется!!!
nbsp;Получаем вкусное,томлёное блюдо
...То,что доктор прописал
...,да-да,печень мне порекомендовала
nbsp;врач,чтобы пополнить недостаток железа в организме!nbsp;![]()

Продукты...

Очищаем от жилок и моем печень...Делим на кусочки не очень мелкие.

Морковку,если мелкая,просто нарежем на кружочки.

Сельдерей,лук измельчить.

Перец нарезать...

Помидорку можно и крупно поделить.

Обжарить лук с морковкой вначале.

Высыпать позже к ним перец...

И в конце помидор добавить.

Подержать на огне,помешивая и высыпать в отдельную тарелочку.

А в этой же сковороде начинаем обжаривать печень.

С двух сторон. Солим,перчим по вкусу.

Сельдерей можно добавить и к печени,но обжаривать его не обязательно!

Перемещаем овощи назад в общую сковороду.

Подержим на огне всё вместе и выключаем.

Для заливки смешать сметану с аджикой (у меня домашняя,острая) и кетчупом+приправы.

Перемешаем.

Постепенно вводим воду,помешивая.

Берём два горшочка или один большой и накладываем печёночный состав,не до краёв.

Заливаем сметанно-томатным соусом.

Добавляем по листику лаврушки на горшочек и ставим в духовку,накрыв крышками. Томим полчаса или дольше)))

Подаём горячим томлёную печень с пропитанными всеми соками овощами)))

Даже большое количество моркови только улучшило вкус и цвет блюда,она просто таяла во рту)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: