Простое, быстрое, вкусное и полезное блюдо!:)
Круглую форму среднего размера с антипригарным покрытием смазать маслом.
Выложить в неё нарезанную соломкой ветчину и нарезанный полукольцами помидор.
В отдельной посуде яйца с молоком взбить или просто хорошо перемешать. Посолить.
Вылить в форму. Запекать в духовке 40 мин. Я первые 20 мин. держала на сильном огне (270 градусов). Омлет поднялся и слегка зарумянился. После этого я убавила газ и ещё 20 мин. держала при температуре 220-200 градусов.
Подавать с листьями салата, зелёным горошком и тёртым сыром. Приятного аппетита!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: