Искала омлет, как у бабушки, чтобы пышный и тающий во рту...ностальгия!nbsp;
nbsp;
Вот этот фокус с пакетами очень привлёк меня, а миллион пузырьковnbsp;mdash;nbsp;не ожидала,
nbsp;но получила то, что хотела...Как шоколад пористый, оказывается и омлет может быть таким, проверено!

Продукты...

В емкость для взбивания или в 0,5 л банку вбиваем яйца, добавим базилик или другую зелень. Чеснок можно добавить, если не надо на работу.

Вливаем молоко.

Посолим, взбиваем венчиком.

Вкладываем один пакет в другой и вливаем омлетную массу.

Пакеты у меня обычные из супермаркета, только абсолютно чистые!

Завязываем вверху и помещаем в кипящую воду, варим на маленьком огне.

Варим около получаса, мне понадобилось 25 минут, пока весь центр не схватится. Но, если не боитесь, можно омлет оставить полужидким, как желе и варить меньше по времени.

Отрезаем завязанный узел, раскрываем пакеты...

Омлет легко выскакивает из пакета. Я его разломила пополам.

На разломе видим множество пузырьков, как в минералке.

Посыпаем свежемолотым перцем, украшаем каплями кетчупа и тут же съедаем!

Не знаю, удивила ли я вас, но нам очень фокус понравился!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: