куриные крылышки (у меня 7 шт.)
2 ст.л. соевого соуса
12 зубчиков чеснока (измельчить) - я брала шесть, потому готовила для детей
1/2 ч.л. молотого перца чили
1 ч.л. молотого имбиря
1/2 стакана муки
1/4 стакана крахмала
1 ч.л. паприки
1 яйцо (слегка взбить)
соль - по вкусу
растительное масло для жарки

Крылышко берем руками с обеих сторон (1 и 2) и 'ломаем' таким образом, чтобы посередине (3) выскочила наружу косточка, как показано на фото.

Конец крылышка (3) отрезаем, он нам не нужен. Из средней части (2) с помощью ножа удаляем вот такие две косточки.

Формируем мясо вокруг косточки таким образом, чтобы косточка была максимально 'обнаженной'. Вот такие получаются lollipops.

Смешиваем соевый соус, чеснок, имбирь, перец, соль.

С помощью блендера превращаем всю эту смесь в однородную массу.

Добавляем яйцо, муку и крахмал. Перемешиваем - маринад-кляр готов.

Смазываем lollipops со всех сторон маринадом, закрываем миску пищевой пленкой и оставляем мариноваться на 1 час. при комнатной температуре.

Обжариваем в большом количестве масла в течение 8-10 мин, то есть где-то по 4-5 мин. с каждой стороны. У меня был средний огонь.

Выкладывать lollipops на салфетку, чтобы 'ушел' лишний жир. И все - можно подавать с любимым соусом! А можно и без соуса, - все равно очень вкусно;)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: