Свинина - 700 г
крупная соль-700 г
3 зубчика чеснока
перец на обсыпку
час ожидания)))
картофель лепестками
помидоры
огурцы

Мясо+соль+перец+чеснок.

Особенно данный рецепт подходит для свининки(весь лишний жир уйдёт в соль!).Промываем,обсушиваем наш кусочек!

Начинаем делать надрезы в мясе острым ножом и шпиговать в щели дольки чеснока.

Теперь очередь перца!Обсыпаем им со всех сторон кусок,а также можно обсыпать любыми любимыми травками-приправками...

В форму'кирпичик'насыпаем соляной пол толщиной в пару см...

Кладём мясо на соль.

И обсыпаем солью с краёв...Можно и сверху насыпать соли,но я решила оставить место для наблюдения за поведением мяса в духовке!

Отправляем в духовку примерно на час.Мясо будет шкворчать,ворчать,но никогда не пригорит!

Освобождаем от соляной корки ножом или лопаткой.Как видно на фото,вся корка прекрасно отходит!И все ненужные жиры остались в соли.Её просто лопаткой счищаем из формы!

Верхнюю часть с рёбрами я срезала(нашлось кому их погрызть!),так как рёбрышки шли наискосок и нужно было их пилить.

Остальную мякоть нарезаем на порционные куски.

На гарнир отлично подходит картофель,зажаренный лепестками на маргарине в духовке(фирменное блюдо мужа,готовит его целый противень и съедается быстро как чипсы!)

Да,и ещё можно подать к такому мясу банальную горчицу(муж так и ел!).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: