Осмелилась назвать это мясное блюдо на такой.....романтический манер..., потому что мясо, приготовленное таким образом, получается действительно необыкновенно нежным! Тающим во рту... Режется на кусочки вилкой, практически )))))nbsp;
nbsp;Я очень рекомендую Вам его попробовать! Отличный вариант для воскресного семейного обеда! С любым гарниром вкусно!nbsp;![]()

Мясо отварить до готовности, добавив только душистый перец горошком. Не солить! Варить приблизительно 1,5 часа... Говядину лучше положить в уже закипевшую воду, т.к. в данном блюде нас интересует именно вкус мяса, а не бульона!

Когда мясо будет готово, займемся приготовлением соуса. Для этого лук нарезать небольшими кубиками. В сковороде разогреть масло и обжарить лук до прозрачности.

Добавить ложку муки и перемешать...

Следом влить 200 мл бульона, в котором варилось мясо, и протушить соус около 10 минут на слабом огне.

За это время мясо нарезать ломтиками в 1-1,5 см...

Сыр натереть на крупной терке.

Добавить сметану и тертый сыр в соус. Дать сметане с сыром разойтись в соусе, постоянно помешивая в течение 5 минут.

Посолить и поперчить по вкусу и снять с огня.

Ломтики мяса выложить в огнеупорную форму и немного посолить.

Залить соусом. И поставить запекаться в разогретую заранее до 180°C духовку на 30 минут.

Подать с Вашим любимым гарниром!

Приятного аппетита! ;))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: