1. Мясо (в моем случае свиная шейка) - 600 г
2. Опята (в моем случае консервированные) - 300 г
3. Лук репчатый - 1-2 шт.
4. Яйцо - 2 шт.
5. Овсяные хлопья (мелкие) - 2 столовые ложки
6. Чеснок - 1-2 зубка
7. Зеленый лук и петрушка - по одной горсти
8. Масло растительное
9. Соль и молотый перец - по вкусу
Для панировки:
Мука
Яйцо - 2 шт.
Соль и молотый перец - по щепотке

Грибы и репчатый лук мелко нарезать.Лук обжарить до прозрачности на растительном масле,добавить грибы,перемешать и тушить на небольшом огне до испарения жидкости.Остудить.Мясо пропустить через мясорубку,добавить измельченный чеснок,яйца,овсяные хлопья,мелко нарезанную зелень,посолить и поперчить.

Обжаренные с луком грибы тоже пропустить через мясорубку,добавить к фаршу.

Хорошо перемешать и слегка отбить фарш,поставить в холодильник на 1 час.

Формуем колбаски.

Каждую колбаску обвалять в муке и дать постоять 1-2 минуты, чтобы мука немного впиталась. В мисочке слегка взбить два яйца с щепоткой соли и перца.

Каждую колбаску окунаем в яичную смесь и обжариваем на небольшом огне в сковороде с растительным маслом до золотистого цвета. Готовые колбаски сложить в сотейник, добавить немножко воды и пропарить колбаски 1-2 минуты под крышкой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: