Филе индейки — 500 г
Яйцо (крупное ) — 1 шт
Мука — 4 ст. л.
Сливки - примерно 100мл.
Немного томатной пасты (еще я добавила острый соус Тобаско)
Соль
Специи (перец черный молотый, орегано,базилик)
Индейку нарезаем на небольшие кусочки
Солим и перчим, обваливаем в муке
Взбиваем яйцо со специями.
Разогреваем сковороду с растительным маслом.
Обмакиваем каждый кусочек в яйцо и укладываем в сковороду.
Обжариваем на слабом огне под крышкой нашу индюшку с двух сторон до золотистой корочки.
Как только видим,что мясо готово вливаем сливки и тушим под крышкой также на слабом огне минут 5.
Добавляем томатную пасту (кто не любит можно ограничиться просто сливками) и тушим еще 5-10минут.
Выбираем любой гарнир и наслаждаемся индюшкой!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: