Очень гурманистое блюдо mdash; особенно для второго дня новогодних праздников, когда и шампанское остается, и хочется более легкой еды!
Подойдет любая рыба из семейства лососевых mdash; у меня кета. Шампанское подойдет любое.
Очень быстрый рецепт mdash; подойдет тем,nbsp;к кому в любой момент могут нагрянуть гости. Иnbsp;тогда, быстро разморозив рыбу,nbsp;за 15nbsp;минут мы приготовим вместе с гостями эту рыбку в игристом шампанском.
Рецепт от моей подруги Лилии.
Хорошегоnbsp;всем отдыха с близкими и друзьями!

Разрезаем рыбу вдоль по хребту, нарезаем кусочками, не тоньше 1,5 см. Кожу снять (у меня не крупная рыба — я кожу оставила, чтобы при жарке не распалась на части).

Посыпаем рыбу солью и перцем и обжариваем на растительном масле по 3 минуты с каждой стороны.

И последний завершающий и самый торжественный момент добавляем в сотейник с обжаренной рыбой, шампанское! Оно начинает шипеть, играть и пузыриться. Тушим в шампанском 5-7 минут.

Все! Можно подавать.

Традиционно к рыбе — лимон. Но здесь он был только как украшение. На гарнир можно приготовить легкий овощной салат, а у меня пряный запеченный картофель по-немецки. Рецептом поделюсь чуть позднее.

Когда осталось несколько не съеденных кусочков рыбы, через пру часов они стали посуше. Но я нашла для них соус от Вики Ла Ванда. http://www.edimdoma.ru/retsepty/53107-semga-pod-sousom-shampan Получилась рыбка в двойном шампанском и с добавлением икры. Очень вкусно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: