На 1 большой стейк сёмги:
1 морковка
1 корень сельдерея
2 зубчика чеснока
соль
перец горошком (у меня несколько видов)
4 ст.л. сока лимона
веточка розмарина

Делаем форму. Приличный отрезок пергамента складываем гармошкой и по сторонам скрепляем при помощи степлера (или стальных скрепок). Здесь одну сторону я уже скрепила.

Разворачиваем и получаем замечательную одноразовую форму для выпечки! А теперь переходим к рецепту ...

Нарезаем морковь и сельдерей. Если хотите, чтобы овощи хорошо запеклись, режьте очень тонко. Я не люблю эти овощи печеными, они у меня были скорее как салат с легеньким припеком.

В ступке растираем листья розмарина, перец, соль и чеснок. На этот раз я чеснок не клала))

Специи смешиваем с соком лимона.

Морковь и сельдерей выкладываем в форму, заливаем половиной соуса.

На овощи кладем рыбу и выливаем на нее остатки соуса.

Запекаем при 180-200С в течение 25-30мин. В любом случае надо за рыбой наблюдать. Подавать можно как в форме, таки без нее :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: