1 курица
200гр.бекона
300гр.шампиньонов(я брала консервированые в собственном соку)
300гр.красного вина
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 морковь
3 стол.ложки оливкового масла
1 стол.ложка муки
соль,чёрный перец

рубим курочку на кусочки,складаваем в миску,солим,перчим.Добавляем морковь и лук нарезанные кружочками,мелко порезанный чеснок и вино.Хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на ночь.

на следующий день.достаём курочку и хорошо подсушиваем

наш маринад сохраняем

ставим на огонь сковородку или кастрюлю с толстым дном,добавляем масло.хорошо прогреваем и кладём курицу,обжариваем пока не подрумянится

достаём на блюдо.В эту же сковородку выкладываем лук и морковь,которые мы достали из маринада,помешивая готовим 5 минут.Добавляем муку,хорошо перемешиваем и добавляем вино,и кипятим

добавляем курицу,накрываем крышкой и тушим 20 мин.Берём другую сковородку и обжариваем бекон с грибами пока не подрумянятся

добавляем их курице,солим и тушим минут 5-10 без крышки.Серверуем с макаронами или кто что предпочитает))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: