Это рецепт моей мамы. И мама называла егоnbsp;laquo;Чахохбили из курицыraquo;. Конечно, он далек от классического грузинского рецепта. Но нам всем очень нравилось это мамино блюдо, а мой муж до сих пор признает только этот вариант. Правда, жизнь внесла свои коррективы mdash;nbsp;мама готовила из домашней курицы, со сливочным маслом от бабушкиной коровки и со спелымиnbsp;сладкимиnbsp;помидорами со своего огорода, минимум специйnbsp;mdash;nbsp;сольnbsp;да молотый душистый перец. Я готовлю это блюдо на смеси сливочного масла с растительным. Но все равно получается изумительный томатно-сливочный вкус.

Филе курицы нарезать небольшими кусочками и обжарить на смеси сливочного и растительного масла до золотистой корочки.

Лук (можно и больше, чем указано в рецепте) нарезать полукольцами, добавить к мясу и жарить до золотистого цвета.

Помидоры ошпарить кипятком, чтобы удалить кожицу, нарезать крупными дольками и добавить к мясу. Посолить, поперчить, накрыть крышкой и томить на медленном огне до готовности. Можно и в мультиварке.

Можно подавать с картофельным пюре. Но мне нравится просто с зеленью.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: