Курица выходит сочной и вкусной.nbsp;В нашем доме очень любят этот простой рецепт .
Куриные бедра и голени 4
10 зубчиков чеснока (не пугайтесь количества, чеснок теряет свой сильный аромат и вкус )
3 столовые ложки сладкой паприки
2 столовые ложки оливкового масла
1/2 чайной ложки соли
6 столовых ложек воды
2 луковицы
картошка 8 шт ( опционалино )

Разогреть духовку на 200 градусов. Промойте курицу хорошо с холодной водой и промокните насухо бумажным полотенцем.

Раздавить чеснок в миску. Добавить паприку, оливковое масло, соль и воду. Должна получится паста похожая на томатную .

Очистите лук и нарезать кольцами . Разложить на дно формы .

Руками, размазать смесь специй на курицу со всех сторон и под кожей. Также помазать картошку Разложить на лук картошку и сверху курицу . Плотно закрыть алюминиевой фольгой и поставить в духовку . Через полтора часа снять фольгу , увеличьте температуру в духовке на 225 градусов и вернуть в духовку на 30 минут.

Перед подачей присыпает зеленью .

Очень советую приготовить колбаску от Марины . http://www.edimdoma.ru/retsepty/54082-kurinaya-kolbaska Очень вкусно и нежно ! Спасибо за замечательный рецепт!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: