Рецепт отыскала в журнале 'Школа гастронома', приготовила нам с мужем на романтический ужин - нам ооочень понравилось! Курица получилась мегасочная, в густом сливочном соусе и сразу с прекрасным гарниром. Блюдо легкое, но в тоже время сытное! И мне кажется отличный вариант для гостей!

Лук-порей вымыть, темно зеленые листья отрезать. Белую и светло-зеленую части нарезать тонкими колечками. Посыпать солью и слегка помять руками.

Чеснок нарезать на тоненькие пластинки.

С фасоли слить воду, промыть водой и дать стечь на сите.

Куриную грудку, помыть, обсушить, натереть солью и перцем и обжарить на масле с обеих сторон по 4 минуты на каждую сторону.

Смешать фасоль с чесноком. Немного помять вилкой, но не до состояния пюре!

Смешать лук с фасолью, влить сливки. Добавить соль, белый перец и мускатный орех. Все перемешать.

Взять 2 листа фольги и сделать из них пакеты. Края плотно закрутить.

В каждый конверт положить по куску мяса, распределить между ними начинку.

Все края плотно завернуть, чтобы все было герметично. Пакеты уложить на противень. Отправить в разогретую духовку до 200 градусов на 20 минут.

Затем открыть пакеты, но так чтобы все соки не вытекали и запекать еще 7 минут.

Посыпать готовое мясо зеленью. Подавать на стол прямо в конвертах!! Очень вкусно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: