Увидела этот рецепт в блоге у Елены Коготковой. Решила сразу же их приготовить. Очень вкусные котлетки, трудно догадаться из чего они. Хороши и в горячем виде, и в холодном.

Соединить киноа и булгур (у Елены Коготковой - готовая смесь 'Киноа с булгуром'). Хорошо промыть.

Отварить смесь в подсоленной воде, примерно 15 минут, до готовности. Остудить.

Сыр натереть на мелкой терке.

Мелко порезать репчатый и зеленый лук. Чеснок выдавить через пресс.

Овсяные хлопья смолоть в муку.

Яйца и соль взбить в легкую пену.

Соединить киноа с булгуром и яйцами.

Добавить лук, чеснок, сыр, перемешать.

Всыпать овсяную муку, вновь хорошо перемешать.

Затем по 1 ст. л. ввести 100 грамм панировочных сухарей. Посолить и поперчить. 'Тесто' должно быть достаточно плотным. Если масса будет влажной, добавьте еще немного сухарей.

Накрыть пленкой и отправить в холодильник на 2 часа.

Через 2 часа формовать из смеси колобки, у меня поучилось 16 штук по 75 грамм.

Колобки слегка прижать ладонью. Обжарить на оливковом масле по 5-7 минут с обеих сторон.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: