Свинина (у меня на упаковке написано "шницель классический")
Картофель
Лук
Молоко
Масло
Шампиньоны
Сметана
Сливки
Яйцо
Приправы по вкусу (у меня соль, перец, приправа для свинины "Добрый гном",чабер, тимьян, лук зеленый, петрушка. все сушеное)
Свинину отбить, посолить, поперчить, добавить приправу для свинины, чабер и тимьян и поставить в холодильник минимум на полчаса.
на сковородке разогреваем оливковое масло и обжариваем свинину с двух сторон, до образования золотистой корочки. Лук режем дольками, укладываем к свинине, заливаем водой, добавляем еще немного тимьяна, и тушим до готовности.
Готовим картофельное пюре. Тут полагаю у каждого свой рецепт) Главное чтобы оно было не очень жидкое) это важно для подачи)
Далее готовим грибной соус. Шампиньоны чистим и режим как нам нравится ( я режу достаточно крупно), в сковородке обжариваем их пока 'вода не пойдет'. Добавляем сметану, сливки, соль, перец, зеленый лук и петрушку. тушим до готовности (если соус жидковат - можно добавить немного муки)
Берём яйцо и аккуратно разбиваем его в чистую сковородку,чтобы получилась маленькая яишенка-глазунья)) солим.перчим соответственно по вкусу.
теперь сервируем и это важно) Кладем небольшое количество пюре (по размеру не превышающее размер мяса), сверху аккуратно кладем кусок мяса, сверху опять пюре, сверху мясо, сверху аккуратно кладём нашу яишенку (у меня на момент приготовления онной кончились сковородки и она получилась не очень красивая:( в общем должна получитсья башенка) поливаем вокруг грибным соусом *можно подать в отдельной емкости на той же тарелке. я сверху не много посыпала паприкой) Приятного аппетита)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: