Я уже очень давно хотела приготовить каннелони, кто не знает - это такая разновидность макарон. Название сложное, а готовить очень просто и получается вкусно, всей моей семье понравилось, даже мама похвалила, а это бывает редко) так что отправляйтесь в гипермаркеты и покупайте канелонни, будем готовить.
10 трубочек каннелони
500 г брынзы(сулугуни,фетаки)
50 г пармезана
полстакана сливок 33%
кинза или укроп
1 ст ложка оливкового масла

В кипящую воду для каннелони добавить масло,чтобы они не слиплись и отварить их около 4 мин.

Тем временем сыр для начинки( у меня фетаки) смешать с мелко рубленной зеленью и наполнить каннелони. Я сделала это при помощи кондитерского шприца,но можно и пальцами.

В форму выложить фаршированные каннелони, залить равномерно сливками.

Посыпать сверху тертым пармезаном и запекать в духовке около 30 мин до золотистой корочки при температуре 180 градусов.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: