1 кг свиной вырезки(2 большие филейки)
120 гр кураги
60 гр чернослива
400-500 мл воды или куриного бульона
растительное масло
Маринад:
1 ст.л.дижонской горчицы
2 ст.л.белого винного соуса
2 ч.л.соуса"Наршараб"
2-3 зубца чеснока
2 ч.л.зёрен кинзы
0,5 ч.л.зёрен тмина
соль,перец

Филе промыть и очистить от плёнок.Нарезать мясо на медальоны,посолить поперчить и присыпать перетёртыми в ступке специями.Отдельно смешать горчицу,уксус,измельчённый чеснок и 'Наршараб'.Залить мясо маринадом и отставить на час.

Через час мясо порциями быстро обжарить в сковороде на растительном масле на большом огне до золотистого цвета.Когда всё мясо будет обжарено,вернуть его в сковороду.

Курагу и чернослив(можно изменить количество,но лучше не менять пропорцию 2:1)разрезать на 2-3 части и добавить в сковороду к мясу.Влить горячую воду или бульон,остатки маринада и довести до кипения.Затем накрыть сковороду крышкой и тушить до готовности мяса(около получаса).

Не вынимая мяса увеличить огонь и немного загустить соус.На гарнир к мясу хорошо подать рис или отваренный картофель(девочкам вполне хватит зелёного салата).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: