Печень - 300 г
Соль
Перец черный свежемолотый
Оливковое масло - 2-3 ложки
Розмарин - несколько маленьких веточек
Лук шалот (факультативно)
Для соуса:
1-2 ложки вишневого сиропа (или сока)
1-2 ложки бальзамического уксуса
Все очень просто. Печень обдать кипятком, снять пленку. Нарезать крупными кусочками, посолить, поперчить и обжарить по 3 мин на оливковом масле, затем добавить вишню и розмарин, (можно добавить несколько луковичек шалота) и тушить минут 10 на медленном огне.

Если я готовлю в толстостенной сковородке, этого времени бывает достаточно. Попробуйте разрезать один кусочек, если нет крови - готово. Печенку не надо готовить долго, она становится жесткой. Затем готовим соус: смешиваем вишневый сироп или сок (если любите покислее) и бальзамический уксус.

Выкладываем печень на тарелку и поливаем соусом. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: