Этот рецепт очень прост. Подходит как для обычного ужина,так и для праздничного. Готовить можно и целую индейку (конечно понадобится для этого намного больше времени),и просто части ее 'тела'. Также индейка остается очень вкусной после охлаждения.
Готовим маринад. В небольшой мисочке смешиваем все ингредиенты для маринада. Чеснок нарезать настолько мелко - насколько позволяют ваши возможности. Давить через чеснокодавилку я не советую,так как большая половина чеснока,которая нам необходима,уйдет в мусор. Все перемешать, обмазать всю индейку и оставить на 30 минут.
Индейку завернуть в фольгу так, чтобы во время запекания жидкость не вытекала. Запекать индейку в фольге около 50 минут. Готовность индейки проверить острым ножом или кулинарной спицей.
Чтобы получить румяную и вкусную корочку нужно раскрыть фольгу и поливать нашу индюшку соком, образовавшимся от запекания, через каждые 10-15 минут несколько раз. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: