филе индейки -300-400 г
соевый соус 6 ст. л.
вода 5-6 ст.л.
сахар 2-3 ч. л
рис - 200 г
лук зеленый для украшения
лук репчатый - 1/2 небольшой луковицы
Выберите в мультиварке режим 'выпечка' на 40 минут.
Мелко порежьте лук, если у вас как и у меня дома лук не особо любят можно потереть лук на терке, получается пюре которое дает вкус но не чувствуется при еде)) Как вариант можно сделать без лука. Лук выложите в чашу.
К луку добавить 6 ложек соевого соуса, 5 ложек воды, и сахар. Перемешайте, дайте сахару растаять попробуйте если слишком сладко можно добавить немного воды .
Режем крупными кусочками мясо индейки.
Добавляем мясо в чашу с соусом, обжариваем буквально пару минут.

Закрываем крышку и ждем сигнала от мультиварки)

В это время можно приготовить рис на плите. Наливаем в кастрюльку 400 мл воды добавляем 200 г промытого риса и варим минут 5-7 пока не закипит вода. Потом отбрасываем рис на дуршлаг. В кастрюлю снова наливаем горячую воду ставим дуршлаг над водой и готовим до полного приготовления риса, так рис всегда получается рассыпчатым и не слипается)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: