1 стакан гречки
2 стакана воды
200 г грибов (шампиньоны)
1 луковица
1 морковь
соль,
щепотка свежемолотого черного перца,
масло растительное,
масло топленое

Гречку промыть,залить водой и оставить на 3 часа. Натереть морковь на крупной терке. Репчатый лук порезать кубиками.

Грибы почистить (не мыть, так как грибы впитывают воду как губка), и порезать.

Когда гречка разбухнет перекладываем её в горшочек, добавляем слой лука, моркови, перец, соль, грибы.

Сверху кладем кусочек топленого масла. Поставить в духовку на 30-40 минут при 180-200 г.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: