Для нашей семьи,nbsp;любителей рыбы, этот воскресный завтрак стал волшебным! И яnbsp;ниnbsp;сколько не приувеличиваю. Сплошное удовольствие mdash; вкуснейшаяnbsp;красная рыбка, в соусе, с зеленью иnbsp;нежнейшим яйцом-кокот! Прекрасным дополнением к этомуnbsp;блюду послужилиnbsp;слегка поджаренныеnbsp;на оливковом масле ломтики багета. Не откажите и вы себе в таком удовольсвии, и ваше утро будет прекрасным!
За рецепт очень благодарна блогеру Ирине (правда, в рецептуруnbsp;я внесла небольшие изменения).
Чтобы посмотреть фото в полном объеме, кликните мышью по картинке.nbsp;

Сметану смешать с горчицей, перцем, добавить мелко нарезанный зеленый лук.

Горбушу горячего копчения отделить от кожи и костей, разобрать на небольшие кусочки.

Перемешать рыбу с соусом, добавить мелко порубленный укроп.

Формочки для запекания смазать растительным маслом и разложить рыбную массу. По центру сделать небольшое углубление, аккуратно, чтобы сохранить желток целым, влить яйцо (всего получилось 3 порции). Сверху немного поперчить. Солить я не стала, поскольку горбуша сама по себе солёная. Но при желании, можно сверху присолить яйцо. Поставить формочки в форму с высокими бортиками и залить на половину их высоты горячей водой. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15 минут.

Белок должен быть готовым и очень нежным. Желток немного 'схватиться', следите, чтобы не передержать. Пока блюдо запекается, слегка поджарьте на оливковом масле ломтики багета.

Готовое блюдо сразу же подавайте к столу вместе с ломтиками поджаренного хрустящего багета. Вкусно, просто невозможно!

Наслаждайтесь! Волшебного вам утра и прекрасного настроения на весь день!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: