Этот рецепт из журнала 'Кулинарный практикум' меня сразу привлек именно соусом, в моей семье такого рода блюда всегда имеют большой успех. Традиционно такие фрикадельки надо подавать с брусничным джемом, но мой весьма консервативный в еде муж не понял совсем этого... Ну и ладно, и так очень вкусно! На гарнир подойдет что угодно на ваш вкус!

В большой миске смешать все ингредиенты для фарша (чеснок при этом раздавить или мелко нарубить)

Сформировать малюсенькие шарики с грецкий орех и уложить на противень, застеленный фольгой. Выпекать при 220 гр. 20 минут.

Тем временем делаем вкуснейший соус: растопить сливочное масло в глубокой сковороде или сотейнике

добавить муку и обжарить ее 2 минуты. Рекомендую растапливать масло и обжаривать муку ТОЛЬКО на среднем огне...чтобы она сразу не сгорела

тонкой струйкой влить теплое молоко и венчиком разбить комочки, следом влить теплый бульон и варить на слабом огне до загустения

когда фрикадельки готовы выкладываем их в соус и прогреваем все вместе еще несколько минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: