Фасоль после варки хорошо оставить в той жидкости, в которой она варилась, и слить только тогда, когда все остынет. Грибы долго готовить не нужно, особенно такие нежные, как лисички, иначе они теряют свою звонкость.

Фасоль замочить на ночь в воде, утром залить свежей водой, добавить помидор, стебель сельдерея с зеленью, очищенный лук и чеснок, лавровый лист и отварить до готовности, затем остудить и слить жидкость.

Морковь почистить.

Стебель сельдерея и морковь порезать маленькими кубиками.

Светлую часть лука-порея нарезать кольцами.

Лук -шалот почистить и порезать полукольцами.

Сало нарезать маленькими кусочками.

Разогреть в сковороде оливковое масло и обжаривать сало пару минут.

Добавить нарезанные овощи и все перемешать.

Мелко порубить 3–4 листика шалфея, добавить в сковороду, перемешать и обжаривать все 3–5 минут.

Лисички выложить к овощам с салом, слегка посолить и поперчить, перемешать и обжаривать до готовности овощей.

Добавить готовую фасоль, влить уксус, посолить, поперчить и дать лишней жидкости выпариться.

Снять сковороду с огня, добавить листья тархуна, влить оливковое масло Extra Virgin и перемешать.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: