Рыба, фаршированная мясом!!!nbsp;
nbsp;
nbsp;
nbsp;Нам с мужем такое сочетание было совсем не знакомо, а потому показалось достаточно необычным...nbsp;
nbsp;Но, я всецело доверяю источнику этого рецептаnbsp;
, а 'источник' гласил, что способ начинять рыбу мясным фаршем считается чуть ли не одним из классических английских рецептов, упоминающимсяnbsp;еще госпожой Биитон (Mrs Beeton)nbsp;вnbsp;1800-гг. (Как я поняла, ее книга 'Управление домашним хозяйством', это что-то наподобие нашей Елены Молоховец с ее книгой 'Подарок молодым хозяйкам'nbsp;
) В общем, желание попробовать такую рыбку было велико! Что я вам могу сказать...., это ОЧЕНЬ ВКУСНО! НАДО ПРОБОВАТЬ!nbsp;
nbsp;
nbsp;
nbsp;nbsp;nbsp;
2 дорады
20 полосочек бекона (тонко нарезанного)
оливковое масло
несколько веточек тимьяна
4 зубчика чеснока (неочищенных)
немного маленьких темных оливок taggiascе (добавила от себя)
дольки лимона
__________________
Для начинки:
200 г фарша из сырых колбасок (или 2 salsiccia)
листики тимьяна
петрушка и зеленый лук
щепотка кайенского перца
несколько капель лимонного сока

Нам понадобится такой незамысловатый набор продуктов... ))) Рыбу почистить и промыть. Натереть немного солью и перцем.

Духовку включить разогреваться на 220 С. Если полосочки бекона у Вас немного толстоваты, отбейте их молоточком для мяса. Возьмите 10 полосочек бекона и выложите V-образным рисунком, наподобие 'колоска'.

Все ингредиенты для фарша смешать и нафаршировать им рыбу.

Положить рыбу в центр плетения из бекона и завернуть в него, чередуя бекон с левой и правой стороны.

Таким образом фарш удерживается в рыбе. Повторить то же самое со второй рыбой.

Выложить рыбу в форму для выпечке, соответствующую размеру Вашей дорады. Сбрызнуть рыбку оливковым маслом, посолить, добавить листья тимьяна и зубчики чеснока... Я от себя добавила немного мелких темных оливок (taggiascе). Можно выложить несколько долек лимона.

Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут. Через 10-15 минут после начала запекания перевернуть рыбу.

Подавать сразу же и наслаждаться!!! )))

На днях пекла чиабатту с оливками от Туси!.... Правда, я ее сделала пока без оливок..., ))))) но, обязательно буду еще печь хлеб по этому рецепту, так что еще и с оливками попробую!!! Очень рекомендую всем - великолепный результат!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: