Маринад "Фахита"
1/4 стак.раст .масла
1/4 стак.красн.вин.уксуса
1 ч.л сахара
1 ч.л сушен.орегано
1 ч.л порошок чили
1/2 ч.л молот.чеснок
1/2 ч.л соль
1/4 ч.л перец
-----------------------------------
Маринад рассчитан на 450гр
говядины,или свинины или курицы,или индейки без костей.
-----------------------------------
Говяж.оковалок без костей толщиной 4см.
6шт-8шт.пшеничные тортилья
раст.масло
1 луковица порезать
долька чеснок порезать
1 болгарский желтый или красный перец
сметана
лайм ,зелень
сыр тертый по желанию
Положить в смешанный маринад кусочки мяса и мариновать примерно не меньше 4 часов и не более 24часов. Достать мясо из маринада и прожарить его до готовности.Можно прожаривать на гриле,но тогда лучше использовать фольгу. Маринад можно не выливать по желанию, а можно подать в виде соуса. Довести маринад до кипения, постоянно помешивать, примерно 1 мин. Подавать готовым.

Порежем все перечисленные овощи. Пожарим на масле в сковороде примерно 6-8мин.помешивая.

Разогреем лепешки в духовке прикрыв фольгой.

Подаем лепешки с перечисленными готовыми овощами,говядиной и лаймом,сметаной и зеленью.И готовым соусом по желанию.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: