Ореховое масло:
450гр.орехи кешью/желательно свежие/
200гр.пекан
-------------------------
900гр.вырезка свиная филейная
2 яблока почистить от кожуры и сердцевины, измельчить/используйте яблоки,что идут для выпечки/
1/2 ч.л корицы
1 стол.л меда
1 ч.л лимон.цедры
1/2 стак.приготовл.орехов.масла
2 дольки чеснока порезать или раздавить
1 ч.л черн.перец
щепотка соль
1/2 стак.горяч.воды

Сначала подготовим ореховое масло: В фудпроцессоре измельчим орехи до кремообразного состояния.Примерно 10мин.Если орехи сильно прилипают к лезвиям,помочь,очищая в промежутках ножи от ореховой крошки.

Филе свинины разрежем в середине .

Яблоки,корицу,лимон.цедру и мед измельчим в фудпроцессоре.Выложим поверх филе в разрезанную часть.

Разогреем духовку до 180гр и выпекаем наше филе примерно 45-60мин/или 30мин.на каждый полкило филе/.Готовому мясу дать отдохнуть 10мин. ---------------------------------- В это время подготовим наш ореховый соус. Добавим в ореховое масло чеснок,соль и перец,а затем медленнно добавим 0,5стак горячей воды.Перемешаем.

Выложим готовый ореховый соус поверх готовой свиной вырезки .Можно вернуть на несколько минут в духовку . Разрежем на порционные куски и подаем к столу.

Готового орехового масла хватит на последующую подобную готовку. Я использовала несвежий кешью поэтому масло у меня вышло комковатое.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: