Сразу скажу, идея такого оформления не моя, а взята из интернета. Очень уж эта 'Овечка' понравилась мне.nbsp; Поэтому спешу поделиться, как это можно сделать.

Готовим салат как обычно. Отвариваем картофель, морковь, яйца, даем остыть. Тем временем нарезаем кубиками колбасу, огурцы; затем картофель, морковь, яйца. Я добавляю немного огуречного рассола. Солим, перчим по вкусу. Добавляем рубленый укроп, зеленый горошек. Заправляем майонезом. Выкладываем на сервировочную тарелку в форме овала, сверху немного уже.

Слегка обмазываем майонезом и выкладываем натертый на крупной терке белок. Сверху - тертый на крупной терке сыр.

Затем режем мелко оливки на дольки и формируем брови и носик. Из половинок оливок глаза. Также целой оливкой я украсила 'цветочек' из кружочков болгарского перца. Из 2-х кусочков колбаски получаются ушки, нижний край которых можно смазать майонезом. Также майонезом сделать точечки на глазах. 'Овечка' готова. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: