100гр.слив.масло размягч.
100гр.не сладкий шоколад для выпечки
3 яйца
1 1/2 стак.сахара
1 1/2 ч.л ванильного экстракт
1 1/4 стак.муки
3/4 стак.абрикосов.джем
50гр.слад.шоколад

Форму обложить бумагой для выпечки или фольгой и смазать/сбрызнуть спреем/ маслом и немного муки.

Слив.масло и несладкий шоколад растопить в микроволновке. Размешать.Остудить слегка.

Взбить яйца и сахар в большой чаше.Добавить ванилин и шоколадный микс.все перемешать, добавить муку,перемешать.

Вылить в форму,соскребая со стенок.Готовить в духовке при тем-ре 160гр.примерно 15-20мин. Проверять центр зубочисткой Остудить примерно 10мин.Срезать некрасивые края и выровнять корж.

Разрезать его ровно наполовину, смазать абрикосовым джемом, разогретым слегка в микроволновке. И сверху положить вторую половину.Смазать джемом тоже сверху.

Сладкий шоколад растопить и поверху красиво распределить.Разрезать на кусочки можно до украшения горячим шоколадом или после.

И наш Захер готов к чаю или к кофе.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: