тесто
2 яйца
2 ст л масла слив
2 ст л меда
1 неполный ст сахара
1 ч л соды(гашенн)
2 ст муки
крем
сгущеное молоко(1,5 банки)
сливочное масло(200гр)
яйца+сахар-взбить (я венчиком взбивала),поставить на водяную баню,добавить масло,мед,соду,постоянно перемешивать(эта смесь чуть потемнеет ,добавить муку,хорошо перемешать,убрать в холод на сутки.
потом из теста расскатывать коржи(тонко),тесто не должно липнуть ,если надо добавьте немного муки,разделила тесто на 5-6 шариков,в зависимости от диаметра какой вы хотите,расскатываем,выпекаем до золот цвета в разогрет дух(это все очень быстро происходит,буквально по 4-5 мин)я делала 1,5 порции теста,и у меня получилось 2 тортика диаметром 20 см по 5-4 коржей в одном. обрезки пойдут на обсыпку торта.
крем;взбить размягченное масло со сгущенкой. и надо из обрезков коржей их измельчить в крошку и посыпать весь торт.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: