Бисквит "Шоколад на кипятке":
1 яйцо
1 ст. сахара
1 ст. муки
0,5 ст. молока
1/3 ст. растительного масла
2 ст.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
0,5 ст. кипятка
Прослойки:
1) Персики - 2 шт.
2) Сливки 35% - 200 мл.
Шоколад горький - 100 гр.
Сыр сливочный - 300 гр.
Сахар - 100 гр.
Ванильный сахар - 1 пак.
А также:
Форма диаметром 20 см разъемная
Делаем половину порции по рецепту Оксаночки http://www.edimdoma.ru/retsepty/31029-biskvit-shokolad-na-kipyatke Остужаем бисквит и разрезаем.
Делаем крем: Взбиваем сливки до загустения с сахаром и ванильным сахаром.
Растапливаем шоколад на водяной бане. Добавляем к сливкам сыр Альметте и растопленный шоколад. Хорошо все перемешиваем.

Персики хорошо растираем блендером.

Собираем наш торт в разъемной форме. Укладываем первую часть нашего бисквита, на него кладем персики. Дажее вторая часть бисквита, на него выкладываем половину крема. Накрывает третьей частью и выливаем оставшийся крем, у меня он стекал и по стенкам. Я оставила в холодильнике часа на 2, потом вытащила из холодильника, сняла борта у формы и разровняла красиво все и по бокам и сверху торта.

Приятного чаепития... П.С.Тортик получается очень нежным и очень вкусным!!!***)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: