Для теста:
50 гр масла
1 стакан сахара
1 стакан жирной сметаны (30 % жирности)
щепотка соли
500 гр муки
1 пачка разрыхлителя .
Для крема:
600 гр сметаны (20 % жирности)
400гр сливок (38 % жирности)
сахар около 250-300 грамм.
Для украшения малина.
масло растереть с сахаром и сметаной
добавить щепотку соли
хорошо перемешать
500 гр муки смешать с 1 пачкой разрыхлителя и постепенно добавить к сахарно-сметанной массе.
Тесто разделить на 8-9 частей, раскатывать тоненько прямо на пекарской бумаге, посыпая мукой, так как тесто немного капризное и нежное, вырезать диаметром 25-26 см (или другой) и выпекать при температуре 180-200 градусах до румяного состояния.
Затем снять сразу с бумаги после выпечки приготовить крем.
Для крема : сметану взбить с сахаром (около 100-150 грамм)
сливки взбить с сахаром ( около 150 гр)
аккуратно смешать взбитую сметану со взбитыми сливками
смазать каждый корж готовым кремом

Дать настояться на ночь. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: