3 желтка
3/4 ст. муки
0,5 ст. сахара
100 г сливочного масла
1/3 ч.л. соды
Для крема:
3 белка
1 ст. сахара
лимонная кислота
1 ст.л. с горкой желатина
ваниль - по вкусу
апельсин
желе для торта
Желтки взбить с размягченным маслом,добавить сахар,ваниль, гашенную соду.

Постепенно ввести муку.

Тесто поместить на противень , выложенный бумагой.

Выпекать на среднем огне.Готовность проверить зубочисткой. Корж достать из формы и охладить.

Желатин залить небольшим количеством воды ,дать набухнуть. Растворенный желатин поставить на небольшой огонь и дать разойтись ,не доводя до кипения, отставить в сторону. Охлажденный белки взбить с сахаром и лимонной кислотой до крепких пиков.Затем добавить желатин, продолжая взбивать. Я взбиваю на водяной бане(с маленьким огнем, чтобы белки прошли минимальную тепловую обработку). На корж тонким слоем выложить суфле.Охладить. Украсить фруктами

и залить желе. Можно готовить как торт или сразу же порезать и будут пирожные! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: