Бисквит:
яйца – 2шт,
сахар – 100гр,
мука - 90гр,
разрыхлитель теста – 1ч.ложка.
------------------------------------------------------
Клубнично-творожное суфле:
клубника – 200гр,
творог 9% - 200гр,
сливки 33% - 200гр,
сахарная пудра – 80гр,
желатин – 15гр.
------------------------------------------------------
Молочное желе:
молоко – 200гр,
сахар – 1ст.ложка,
ванильный сахар – 10гр,
желатин – 10гр.
клубника – 100гр.
желе «Клубника» - 1 пакетик
Для украшения:
Кокосовая стружка белая – 40гр,
Мята.
Пакетик желе «Клубника» приготовить согласно инструкции, взяв воды на 1/3 меньше, чем указано, охладить до комнатной температуры. Клубнику помыть, просушить, разрезать пополам. В формочки налить немного желе, поставить в морозилку на 1-2 мин для застывания. Затем на желе выложить по кругу клубнику, залить оставшимся желе и поставить в морозилку до полного застывания на 10мин.

Бисквит: 2 яйца взбить с сахара, поставив емкость с яйцами на кастрюлю с горячей водой ( посуда с яйцами не должна касаться воды) до увеличения в объеме в 3-4 раза.Снять яичную смесь с водяной бани и осторожно добавить смесь муки с разрыхлителем, осторожно перемешать до однородной массы.

Дно формы для выпечки ( 20см) застелить бумагой для выпечки, смазать маслом, вылить тесто, покрутить форму по часовой стрелке. Выпекать при температуре 170 градусов 15-20мин.

Охладить, перевернув бисквит на решетку.

Разрезать бисквит на три пласта.

Желатин залить 50гр холодной воды, дать набухнуть и распустить на небольшом огне до растворения. Сливки взбить до загустения, добавить распущенный желатин. Творог растереть погружным блендером. Ввести в творог в несколько приемов взбитые сливки.

Клубнику порезать на небольшие кусочки и добавить в творожно-сливочную смесь.

Бока разъемной формы выложить бумагой для выпечки, на дно положить бисквитный корж.

Вылить на корж 1/3 клубнично-творожного суфле.

Так переслоить все коржи. Верхний корж смазать тонким слоем остатками суфле без клубники. Поставить в холодильник на 1 час для застывания.

Для молочного желе: желатин залить 50гр молока, дать набухнуть. В молоко добавить сахар, довести до кипения, снять с огня. Добавить ванильный сахар и разбухший желатин, размешать до его растворения. Охладить.

Застывшее клубничное желе порезать на треугольники, которые выложить на торт.

Осторожно залить молочным желе и поставить в холодильник на 3 часа до полного застывания.

Бока готового торта освободить от бумаги, смазать тонким слоем сиропа и обсыпать кокосовой стружкой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: