6 яиц
175 гр сахара
1 щепотка соли
50 гр муки
50 гр кукурузного крахмала, или картофельного
25 гр какао
50 гр шоколадных шариков или шоколадных хлопьев для завтрака
125 гр малины
еще 100 гр сахара
25 мл воды
50 гр черного шоколада
50 гр молочного шоколада
100 мл 20% сливок

Разогреть духовку до 180 градусов. В высокой и узкой емкости взбить яйца до образования пены. Добавить сахар и соль и перемешать.

В миске перемешать все сухие ингредиенты(какао, мука, крахмал, шоколадные шарики), предварительно половину шоколадных шариков перемолоть в крошку ручным блендером

Жидкие ингредиенты вылить в сухие и хорошо, но аккуратно, перемешать. Выложить тесто в смазанную разъемнную форму и выпекать 25-30 минут. Дать коржу остыть и разрезать на 2 части

Малину выложить в сковороду(оставить чуть-чуть свежей малины) пересыпать сахаром и залить водой, поставить на огонь и дать покипеть минут 5. Получившейся джем нужно перетереть через сито. Шоколад поломать на кусочки и растопить вместе со сливками

Соединяем тортик. На нижний корж выливаем малиновый джем, затем сверху свежую малину

Сверху кладем оставшийся корж и весь шоколад. Тортик должен постоять в холодильнике часа 2, чтобы пропитаться (у меня простоял всю ночь). Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: